ANQUETIL.

Lot 209
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
ANQUETIL.
Histoire de France, depuis les Gaulois jusqu'à la fin de la monarchie. Paris, Garnery, imprimerie Baudouin, 1805. 17 vols in-12. Pleine basane d'époque, triple filet doré sur les plats, dos à faux nerfs orné, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge. Petits accidents à quelques coiffes. Coins émoussés.
Mes ordres d'achat