[JUSSIEU] - DUSSIEUX, L. Le Château de Versailles... - Lot 213 - Delon - Hoebanx

Lot 213
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 20EUR
[JUSSIEU] - DUSSIEUX, L. Le Château de Versailles Histoire et des­cription. Versailles, L. Bernard, 1885. 2 vols. in-8. Demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs orné de filets à froid, titre et tomaison dorés. Dos passé. Deuxième édition illustrée de 10 figures hors texte et de 22 planches la plupart dépliantes, reliées in-fine, numérotées de 1 à 21, avec une 18 bis. Les planches 17 et 18 sont reliées dans le texte. Bien complet du supplément en dix pages. De la Bibliothèque de Jussieu, selon une étiquette collée au contre-plat: ayant fait partie de la Vente de Jussieu Paris 1997, n°50.
Mes ordres d'achat