[BIJOUX] BEAUMONT, Charles-Édouard de Jewel... - Lot 217 - Delon - Hoebanx

Lot 217
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
[BIJOUX] BEAUMONT, Charles-Édouard de Jewel art Studies: a series of high-class original and suggestive de­signs, specially prepared for practical working jewellers. Edinburgh, Thomas C. Jack, India Buildings. London, G.H. Hart, Manchester, James Ainsworth, Nottingham, Charles Wheatley, Circa 1885. 1 vol. grand in-4. Percaline verte éditeur, titre doré sur le premier plat. Ensemble de 68 planches lithographiques de bijoux. Brunissures sur de nombreuses planches. Manques aux mors.
Mes ordres d'achat