[CORRIDA]. Album de gravures XIXe. Espagne... - Lot 228 - Delon - Hoebanx

Lot 228
Estimation :
200 - 220 EUR
Résultat : 350EUR
[CORRIDA]. Album de gravures XIXe. Espagne - Corrida de Toros. [13]ff. 1 vol. in-4 oblong. Gravures entre 12,7 x 17,4 cm et 23,5 x 34 cm. Ensemble de 19 gravures: la première partie comprend 12 gravures sur la Corrida, légendées à l'écriture manuscrite en espagnol, puis 7 gravures représentant des vues de villes espagnoles: Tolède, Séville. Les gravures sont montées sur des feuillets jaunes, légendées et enca­drées d'un filet d'encre noire. Gravures non signées, non identifiées.
Mes ordres d'achat