DEVÉRIA, A.

Lot 232
Estimation :
120 - 150 EUR
DEVÉRIA, A.
Contes de La Fontaine. En livraison. 1 vol. in-folio. En feuilles, sous chemise illustrée. Paris, E. Ardit & Henry Gaugain. Suite de huit planches sur chine contrecollées, dessinées par Achille Devéria et lithographiées par E. Ardit: Nicaise, Le C... battu et content, Le Gascon puni, La Mandragore, Le Re­mède, La Matrone d'Ephèse, Le Psautier et la Servante justifiée.Dimensions: 27,5 x 36 cm
Mes ordres d'achat