DRANER. Types militaires. Paris, Dazario. 1... - Lot 233 - Delon - Hoebanx

Lot 233
Estimation :
400 - 500 EUR
DRANER. Types militaires. Paris, Dazario. 1 vol. in-folio. Demi-chagrin vert, dos à nerfs orné, titre doré, plats de percaline verte, planches montées sur onglets. Ensemble de 25 planches lithographiées en couleurs gommées. Impri­merie Lemercier. Les planches sont numérotées comme suit: 20, 63, 6, 57, 4, 40, 16, 41, 23, 66, 54, 27, 34, 38, 25, 7, 62, 26, 17, 36, 48, 14, 13, 8, 21. Certaines planches avec rousseurs, d'autres, très fraiches.
Mes ordres d'achat