Du Camp, Maxime

Lot 234
Estimation :
120 - 150 EUR
Du Camp, Maxime
Souvenirs littéraires. Paris, Hachette, 1882. 2 vols. in-8. Belle reliure romantique, demi-veau d'époque, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison noires, rou­lette dorée sur les plats. Édition originale. Bel exemplaire. Vicaire, III, 314.
Mes ordres d'achat