FRÉMONT, Auguste.

Lot 238
Estimation :
200 - 220 EUR
FRÉMONT, Auguste.
Le Département du Cher, ouvrage topographique, histo­rique, statistique et archéologique. Bourges, E. Pigelet, 1862. 2 vols in-8. De­mi-chagrin brun à coins, dos à nerfs, titre et tomaison dorés, tête dorée. Exemplaire sur papier vélin. Enrichi d'une lettre autographe de l'auteur. Collection Roger. Avec deux photogra­phies originales de celui-ci, créateur de la société photographique du Cher. Rousseurs.
Mes ordres d'achat