GEOFFROY, Jules.

Lot 242
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
GEOFFROY, Jules.
Saint-Quentin ancien et moderne. Collection de douze vues lithographiées dont huit anciennes, reproduites par M. Jules Geoffroy, avec le concours de plusieurs dessinateurs, d'après les dessins originaux; et quatre modernes, dessinées et lithogra­phiées d'après les photographies de M. Vinler, par M. Aug. Deroy fils, artiste de Paris, auteur de la France départementale. Saint-Quentin, Doloy, 1858. Deux livraisons in-folio. En feuilles, sous couvertures. Bien complet des douze planches parues en deux livrai­sons de six planches chacune. Rousseurs sur certaines planches. On joint une gravure ancienne de Saint-Quentin. 36 x 16,5 cm. Iob. Peeters delin.
Mes ordres d'achat