GRANDVILLE.

Lot 244
Estimation :
150 - 180 EUR
GRANDVILLE.
Les fleurs animées. Paris, Garnier, 1867. 2 vols in-4. Demi chagrin rouge, dos à nerfs orné, titre doré. Frotte­ments aux coiffes. Petites taches sur les plats. Tome I: Un frontispice et 28 gravures en couleurs. Tome II: Frontispice et 24 gravures dont 22 coloriées. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat