[JEU DE CARTES] instructif: Histoire d'Angleterre. Paris,... - Lot 247 - Delon - Hoebanx

Lot 247
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
[JEU DE CARTES] instructif: Histoire d'Angleterre. Paris, Ant. Aug. Renouard, 1807. De l'Imprimerie de P. Didot l'ainé. 48 cartes gravées numérotées de 1 à 48, dont deux de notice et deux doubles, avec les portraits des rois d'Angleterre. Sous emboitage. Manques les fonds de l'étui. On joint un autre jeu de cartes sur l'Antiquités, sous emboitage, in­complet.
Mes ordres d'achat