[NOUGARET].

Lot 253
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 50EUR
[NOUGARET].
Histoire du donjon et du château de Vincennes, de­puis leur origine jusqu' à la chute de Napoléon Buonaparte. Conte­nant des particularités intéressantes sur les princes, les rois, les mi­nistres et autres personnages célèbres qui ont habités Vincennes. Nouvelle édition revue et augmentée. Paris, Brunot-Labbe, Lerouge, 1814. 3 vol. in-8. Reliure romantique, demi-veau rouge, fers romantiques dorés sur le dos, titre et tomaison dorés. Bien complet des trois frontispices. Table des tomes I et II, reliée à la fin du tome II. Charmant ouvrage dans une jolie reliure.
Mes ordres d'achat