[PHOTOGRAPHIES]. Album de Notre-Dame de Bonne-Nouvelle... - Lot 255 - Delon - Hoebanx

Lot 255
Estimation :
150 - 200 EUR
[PHOTOGRAPHIES]. Album de Notre-Dame de Bonne-Nouvelle de Paris. Notice historique sur l'Église de Bonne-Nouvelle de Pa­ris - Souvenirs photographiques de Notre-Dame de Bonne nouvelle de Paris. 1 vol. in-folio. [fin XIXe - 1878]. Demi-chagrin prune, plats de per­caline, cinq filets dorés en enca­drement sur le plat supérieur, titre doré, tranches dorées. Exemplaire monté sur onglets. Ensemble de 16 photographies tirées sur papier albuminé et contrecollées sur papier fort. Photographies passées.
Mes ordres d'achat