SAILLET, Alexandre de.

Lot 259
Estimation :
80 - 100 EUR
SAILLET, Alexandre de.
Les enfants peints par eux-mêmes, sujets de composition donnés à ses élèves. Paris, Desesserts, 1841. 1 vol. in-8. Demi chagrin rouge à coins, dosse lisse orné, tranches dorées. Ouvrage illustré de 33 lithographies hors-texte en couleurs gommées. Fortes rousseurs.
Mes ordres d'achat