SAND, George.

Lot 260
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
SAND, George.
La Comtesse de Rudolstadt. Paris, L. de Potter, 1844. 5 vols en 2 tomes in-8. Demi-veau brun mo­derne, auteur, titre et tomaisons dorées. Deux couvertures conservées en tête de chaque volume. Édition originale, bien complète des 5 vo­lumes. Sur la page de titre du tome I, la mention Tome I a été collée. Feuillets de faux-titre et titre du tome I abimés. Rousseurs. On joint: SAND, George Jean de la Roche. Paris, Hachette et Cie, 1860. 1 vol. in-12. Demi chagrin brun d'époque, dos à nerfs orné, titre et auteur dorés. Nom de l‘auteur en partie effacé. Édition originale.
Mes ordres d'achat