VERNE, Jules.

Lot 265
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
VERNE, Jules.
Les Tribulations d'un chinois en Chine. Paris, J. Hetzel et Cie, sd (1879). Grand in-8. Cartonnage éditeur en pleine percaline rouge «aux initiales JV-JH», tranches dorées. Charles Magnier Relieur. Imprimerie Gauthier-Villars. Édition originale illustrée et premier cartonnage simple. Rousseurs au frontispice et au titre. Bon état. On joint: JOB. Les Chants nationaux. Percaline bleue éditeur. Bon exemplaire. Le Fat puni. Comédie. Avec un divertissement. Paris, Prault fils, 1738. 1 vol. in-8. Suivi de L'Anglois à Bordeaux. 1763. Le Cercle ou la soirée à la mode, comédie épisodique. Duchesne, 1764. Les moeurs du tems. 1764. Veau époque usagé.
Mes ordres d'achat