ARMA, Paul.

Lot 273
Estimation :
150 - 180 EUR
ARMA, Paul.
Chants du silence. Partitions. RAMUZ, C.F. [GISCHIA, Léon]. Le soleil ne se montrait pas. Au Ménestrel, Heugel et Cie, 1953. 1 vol. in-4. 4 feuillets, sous couverture illustrée. 32,2 x 24,5 cm. Tirage à 76 exemplaires, celui-ci un des 50 exemplaires numérotés. Avec deux maquettes typographiques sur calque, un tirage de l'illustra­tion de la couverture en noir. Joint: ELUARD, Paul. BEAUDIN, André. Confiance. Un des 26 H.C. GEVERS, Marie. PIGNON, Edouard. Notre entente. Un des 26 H.C. CLAUDEL, Paul. ESTÈVE, Maurice. Présent. Un des 26 H.C. CLAR, Fanny. CLAVÉ, Antoni. Le Roi avait besoin de moi. Un des 26 H.C. Bel état général.
Mes ordres d'achat