GENEVOIX, Maurice - STEINLEN.

Lot 283
Estimation :
80 - 100 EUR
GENEVOIX, Maurice - STEINLEN.
Forêt voisine. Paris, éditions Vialetay, 1970. 1 vol. in-folio. En feuilles, sous chemise et étui. Un des 50 numérotés sur Rives. Suite non complète des 32 lithogra­phies mais seulement les lithos qui ne sont pas sur double page, soit 23. Belle illustration de Steinlen. Un des 50 numérotés sur Rives comprenant une suite non complète des 32 lithographies mais seulement des lithographies qui ne sont pas sur double page, soit 23. Exemplaire enrichi d'une suite supplémentaire des 23 lithographies, non signée mais justifiée sur 40. Manque double page de l'illustration 133-136, sans perte de texte.
Mes ordres d'achat