[LAPICQUE, Charles] - HUGO, Victor.

Lot 289
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
Voix et visages de Victor Hugo. Anthologie poétique présentée par Pierre Gamarra. S.l. (Paris), Éditions Messidor, s.d. (1985). 1 vol. in-folio. En feuilles, couvertures imprimées, sous chemise et étui de toile rose. Ouvrage illustré de trois lithographies hors-texte en couleurs, chacune signée et numérotée 135/150. Lithographies commentées par Elmina Auger. Édition totale à 160 exemplaires, celui-ci n° 132/150 sur vélin pur fil de Lana.
Mes ordres d'achat