MAETERLINCK.

Lot 292
Estimation :
60 - 80 EUR
MAETERLINCK.
Le Bougmestre de Stilmonde. Paris, Edouard-Jospeh, 1919. 1 vol. in-8. Demi-maroquin rouge à coins, dos orné, pièce de titre de maroquin, tête dorée, couvertures et dos conservés PAUL SASCHEL]. 33 dessins de Picart-Le Doux. Exemplaire enrichi d'une lettre autographe signée de l'auteur datée de 1971. Petits frottements aux mors.
Mes ordres d'achat