MERCIER, Louis - [ROUX, Marcel].

Lot 296
Estimation :
60 - 80 EUR
Lazare le ressuscité. Lyno, Lardanchet, 1908. 1 vol. in-folio. Broché. Illustré de dessins et de gravures à l'eau-forte par Marcel Roux. Ornementation Art Nouveau. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci un des 250 exemplaires numérotés sur papier de Hollande. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat