OUDOT, Georges.

Lot 297
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
OUDOT, Georges.
Nus 69. Paris, Cercle Européen de la Gravure, 1969. 1 vol. in-folio. En feuilles, couvertures imprimées, sous chemise et étui. Ouvrage illustré de 14 gravures originales sur cuivre de Georges Ou­dot. Elles sont présentées sous marie-louise, numérotés et contresignés au crayon. Texte de Claude Roger-Marx. Tiré à 160 exemplaires, celui-ci, un des 150 exemplaires numérotés sur Vélin d'Arches signés par l'artiste. Avec un envoi autographe signé de Oudot à Didier Randot. Joint un carton pour une exposition de Didier Randot, au Château de Thoiry, en 1971.
Mes ordres d'achat