PLANSON, André.

Lot 299
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 180EUR
PLANSON, André.
Carnets de la Marne. Paris, La Bibliothèque des Arts, 1967. 1 vol. in-4 oblong. Reliure éditeur, dos de vélin, plats entoilés vert, sous étui. Présentation d'Armand Lanoux, avec un envoi autographe de ce­lui-ci à Georges Hirsch. Tirage à 380 exemplaires sur vélin à la cuve. Nombreuses illustrations en noir et en couleurs Exemplaire enrichi d'une belle aquarelle originale à pleine page de Planson avec un envoi autographe à Georges Hirsch, sur le faux-titre. Premiers feuillets déreliés.
Mes ordres d'achat