VERLAINE, Paul. [BÉCAT].

Lot 309
Estimation :
100 - 120 EUR
VERLAINE, Paul. [BÉCAT].
Oeuvres libres. Bruxelles, ouvrage imprimé aux dépens d'un groupe de bibliophiles, 1948. 1 vol. in-4 couronne. En feuilles, couvertures brunies, sous chemise et étui. Ouvrage illustré de douze compositions en couleurs de P.E. Bécat. Un des 20 exemplaires destinés à l'artiste. Rousseurs éparses. Déchirure à l'étui.
Mes ordres d'achat