CENDRARS (Blaise) - ZARRAGA (Angel).

Lot 310
Estimation :
800 - 1200 EUR
Profond Aujourd'hui Paris, A la Belle Edition 1917. 1 vol. in-4. broché, couverture illustrée. Édition originale imprimée en bleu et ornée de cinq illustrations d'An­gel Zarraga. Exemplaire hors commerce de Chapelle sur vergé lettré V. Envoi auto­graphe de Blaise Cendrars. Défauts sur la couverture, déchirures et petits manques en marge des illustrations.
Mes ordres d'achat