BRISSAUD, Pierre.

Lot 311
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 2 400EUR
BRISSAUD, Pierre.
Maquette originale de la couverture du magazine House & Garden de Janvier 1937. 1937. Crayon, encre de chine et aquarelle. 35 x 26,7 cm sur une feuille de 43 x 34 cm. Signé en bas à droite. Superbe aquarelle représentant une villa d'architecte en bord de mer, avec jeunes filles bronzant et joueurs de tennis. Avec les cachets de Copyright et House & Garden n°110. On joint la couverture imprimée.
Mes ordres d'achat