Le Dîner dans la guinguette. 1920. Encre... - Lot 313 - Delon - Hoebanx

Lot 313
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Le Dîner dans la guinguette. 1920. Encre de chine et lavis d'encre. 24,4 x 22 sous une marie-louise de 35,4 x 32 cm. Signé et daté en bas à droite. Titré au dos, avec le cachet des édition Lucien Vogel, sur un papier contrecollé. Hommes au cigare et élégantes, quittant la table, sous une tonnelle. Peut-être une maquette préparatoire à un projet d'édition pour Lucien Vogel.
Mes ordres d'achat