TONKIN - INDOCHINE. CARTES GEOGRAPHIQUES... - Lot 341 - Delon - Hoebanx

Lot 341
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
TONKIN - INDOCHINE. CARTES GEOGRAPHIQUES Ensemble de 9 cartes (numérotées de 1 à 9) représentant le HAUT FLEUVE ROUGE au TONKIN D'après les croquis de MM BUGARD, Capitaine de Frégate et LE PRIEUR, Lieutenant de Vaisseaux (1886-1888), complétées en 1893-1894 par Mr Léon ESCANDE, Lieutenant de Vaisseau. Service topographique de la Marine, 1895 Dim.: 105 x 73 cm et 73 x 105 cm (quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat