Petite table à toutes faces formant liseuse... - Lot 193 - Delon - Hoebanx

Lot 193
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 400EUR
Petite table à toutes faces formant liseuse en acajou, placage d'acajou et bronze ciselé et dorés. De forme rectangulaire, elle ouvre par deux tiroirs latéraux et repose sur des montants en bronze à bague et réunis par une entretoise en H. Les pieds fuselés à cannelures torses. Estampille de R. JAEGER vers 1900. (manque deux petites graines) Dim.: 77 x 69 x 28,5 cm
Mes ordres d'achat