Cartel de style Louis XV de forme violonée... - Lot 197 - Delon - Hoebanx

Lot 197
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
Cartel de style Louis XV de forme violonée en vernis Martin, à décor de fleurs, ornementations et pieds en bronze doré. Le cadran est signé NURSSON à Paris, le mouvement est signé "PLANCHON Paris" et "Médaille d'argent Vincent & Cie 1855". Epoque Napoléon III. H.: 51 cm
Mes ordres d'achat