Paire de chaises en acajou et placage d'acajou,... - Lot 215 - Delon - Hoebanx

Lot 215
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Paire de chaises en acajou et placage d'acajou, les dossiers à crosse décorés de palmettes stylisées et agrémentées d'un bronze aux attributs de la musique, les pieds avant "fourreau", les pieds arrières sabre. Première moitié XIXe siècle. Garniture de velours bleu en écaille. Dim.: 85 x 46 x 45 cm
Mes ordres d'achat