Pendule 400 jours la cage en bronze doré... - Lot 226 - Delon - Hoebanx

Lot 226
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Pendule 400 jours la cage en bronze doré et ciselé à colonne de verre, le fronton agrémenté d'un mascaron de Mercure, le haut surmonté de quatre toupies et la base ornée d'une frise ajourée. Le cadran émaillé signé DUTHUIT-BOUST à Dieppe. Style Empire. Deuxième moitié du XIXe siècle. H.: 31,5 cm
Mes ordres d'achat