Commode marquetée en quatre feuilles de palissandre... - Lot 243 - Delon - Hoebanx

Lot 243
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 500EUR
Commode marquetée en quatre feuilles de palissandre dans des encadrements de fil souligné de large travers. De forme légèrement cintrée, elle s'ouvre par quatre tiroirs en trois rangs. Montants arrondis. Trace d'estampille. Epoque Louis XV. (restauration) Dim.: 82 x 127 x 58 cm.
Mes ordres d'achat