Petit cabinet marqueté de branchages et vases... - Lot 244 - Delon - Hoebanx

Lot 244
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 600EUR
Petit cabinet marqueté de branchages et vases fleuris soulignés de filets d'os et d'ébène de forme architecturé. Il ouvre par dix tiroirs encadrant un portillon dissimulant une niche et trois petits tiroirs. Flandres, XVIIe siècle. (restaurations d'usages et quelques manques) Dim.: 68 x 92,5 x 37 cm
Mes ordres d'achat