Petite armoirette murale en bois relaquée... - Lot 253 - Delon - Hoebanx

Lot 253
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Petite armoirette murale en bois relaquée crème et bleu. Le fronton à corniche agrémenté d'une agrafe en bois sculpté et doré. Elle ouvre par deux battants à tableau à l'imitation du marbre. Travail méridional du XVIIIe siècle. (structure basse ajoutée) Dim.: 110 x 57 x 28 cm
Mes ordres d'achat