Dans le goût de Jacob PETIT (1796 - 1868)

Lot 258
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Pendule en porcelaine polychrome reposant sur un socle indépendant, le cadran s'inscrit dans une base rocaille mouvementée à fond bleu et rehauts or; ornée en façade de fleurs polychromes, elle est surmontée d'un groupe en porcelaine polychrome représentant un personnage adossé au cadran. Cadran émaillé blanc à chiffres romains. Epoque XIXe siècle. H.: 42 cm
Mes ordres d'achat