Ensemble de services - Un en porcelaine de... - Lot 267 - Delon - Hoebanx

Lot 267
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 460EUR
Ensemble de services - Un en porcelaine de Haviland de 12 grandes assiettes et 12 petites assiettes à décor de guirlande de fleurs. - Un en porcelaine à décor d'enroulements et papillons: 12 grandes et 12 petites assiettes. - Un à dessert en porcelaine blanche et or du Portugal. - 16 assiettes à dessert en porcelaine de Sarreguemines à décor de fleurs et bordure doré. - Une partie de service en porcelaine de Paris à décor de scène galante animée. - 12 grandes assiettes en porcelaine de Paris à bordure doré et liseré bleu et monogramme et 6 tasses et sous tasses à décor de chez Le Tallec. - 6 assiettes creuses en faïence anglaise décorées en bleu. - 12 assiettes à dessert bordure bleu de jour, Haviland - Un ensemble de 7 tasses et 14 sous coupe en porcelaine de Minton et Haviland essentiellement.
Mes ordres d'achat