SÈVRES, MEISSEN

Lot 271
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
SÈVRES, MEISSEN
Trois assiettes en pâte tendre de la manufacture de Sèvres à bordures contournées en polychromie de fleurs, dont deux en reliefs; au revers marque des deux L entrelacés avec lettres dates différentes et marques de peintres. On y joint: deux assiettes en porcelaine de Meissen à décor floral polychrome et de vannerie en relief; au revers marque en bleu des épées croisées. XVIIIe siècle. Expert: Vincent L'HERROU - 01 40 15 93 23
Mes ordres d'achat