Demi-pied de Roy en argent et ivoire d'une... - Lot 239 - Delon - Hoebanx

Lot 239
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Demi-pied de Roy en argent et ivoire d'une longueur de 6 pouces, s'ouvrant en son milieu et dissimulant un couvert de voyage composée d'une fourchette à trois dents en argent et d'un couteau à lame en acier. Epoque XVIIIe siècle. Poinçons de jurande et de marque de Paris 1789. Poinçon de maitre coutelier à l'hermine. Poids brut: 96,6 g.
Mes ordres d'achat