Nécessaire de voyage comprenant une cuillère... - Lot 240 - Delon - Hoebanx

Lot 240
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Nécessaire de voyage comprenant une cuillère et une fourchette en argent, les manches en nacre et les viroles en or, ainsi que deux couteaux l'un à lame en argent, l'autre à lame en acier, les manche également en nacre avec viroles et écussons en or. Epoque Empire. Province 1809-1819. Orfèvre: J.T. Dans son étui en chagrin brun. Poids brut: 122,5 g.
Mes ordres d'achat