Atelier Suisse pour le marché Ottoman

Lot 263
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
Zarf en vermeil et émaux polychromes, monté sur un petit pied ajouré en forme de rosace finement ciselée et émaillée, le corps, évasé, formé de trois panneaux polylobés, à décor de gerbes de fleurs sur fond blanc sur fond filigrané. Sans marque ni poinçon. Suisse, vers 1830-40. H.: 5,8 cm. Poids: 32,14 g.
Mes ordres d'achat