Tasse couverte en argent et sa soucoupe.... - Lot 289 - Delon - Hoebanx

Lot 289
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 580EUR
Tasse couverte en argent et sa soucoupe. Le corps de la tasse et l'aile de la soucoupe ornés d'une frise ciselée de cygnes, palmettes et feuillage. Le bord du couvercle et de la soucoupe est orné d'une frise de palmettes le fretel formé d'une rose. Paris 1798-1809. Orfèvre: Françis FROMENT. Poids: 509,9 g.
Mes ordres d'achat