Moutardier son intérieur et son couvercle... - Lot 290 - Delon - Hoebanx

Lot 290
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
Moutardier son intérieur et son couvercle en vermeil, de forme légèrement évasée à décor de danseuses vêtues à l'antique et de caducées, couvercle surmonté d'un angelot, la prise en forme de papillon. Epoque Empire. Paris 1809-1819. Orfèvre: Marguerite HOGUET veuve de Pierre PARAUD. Poids: 172 g.
Mes ordres d'achat