Drageoir couvert et présentoir en vermeil... - Lot 291 - Delon - Hoebanx

Lot 291
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 250EUR
Drageoir couvert et présentoir en vermeil à décor de frises de raies de coeur et perles. Le corps est appliqué de palmettes et de Dieux grecs. Les anses à têtes de chevaux à attaches de mascarons, le fretel formé d'un cygne. Paris 1809-1819. Orfèvre: Philippe-Jean-Baptiste HUGUET. Poids: 652,9 g.
Mes ordres d'achat