Paire de salerons en argent de forme ovale,... - Lot 305 - Delon - Hoebanx

Lot 305
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Paire de salerons en argent de forme ovale, composée d'une salière et d'une poivrière à couvercle orné d'une large coquille, pieds à enroulements et volutes. Juridiction d'Aix en Provence XVIIIe siècle. Apt 1762. Maître-orfèvre: Pierre LEGIER reçu en 1746. Poids: 201 g.
Mes ordres d'achat