Paire de bougeoirs en argent uni, la base... - Lot 322 - Delon - Hoebanx

Lot 322
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paire de bougeoirs en argent uni, la base de forme carrée à pans coupés en dégradés se prolonge par un fût et un binet reprenant cette forme. Juridiction de Bordeaux XVIIIe siècle. Agen 1776-1780. Maître-orfèvre: Jacques CHARPANTIER reçu en 1762 Poids: 480 g.
Mes ordres d'achat