Verseuse égoïste en argent. Elle repose sur... - Lot 324 - Delon - Hoebanx

Lot 324
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Verseuse égoïste en argent. Elle repose sur un piédouche. Le corps finement ciselé de feuillage à la base est souligné d'une frise de raies de coeur, le couvercle se termine par une prise grenade, la anse à double attaches feuillagées. Paris 1789. H.: 20,5 cm. Poids brut: 322,7 g.
Mes ordres d'achat