Moutardier couvert et son plateau en argent,... - Lot 327 - Delon - Hoebanx

Lot 327
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
Moutardier couvert et son plateau en argent, posant sur quatre pieds à motifs de feuillages, les prises ornées de coquilles et de couronnes de laurier, le corps à décor d'arcatures, le couvercle bordé de canaux. Epoque XVIIIe siècle. Poinçons de jurande et de marque de Lyon 1785. Verrerie intérieure bleue. Poids: 379 g.
Mes ordres d'achat