Paire de salerons en argent fondu, de forme... - Lot 328 - Delon - Hoebanx

Lot 328
Estimation :
400 - 600 EUR
Paire de salerons en argent fondu, de forme ovale, posant sur quatre pieds en sabot, à décor de guirlandes, intérieurs en verrerie bleue taillés à la forme. Paris 1776. Maître-orfèvre: Jean-François CARRON reçu en 1775. Poids: 74 g.
Mes ordres d'achat