Gobelet curon en argent gravé sous la bordure... - Lot 335 - Delon - Hoebanx

Lot 335
Estimation :
400 - 500 EUR
Gobelet curon en argent gravé sous la bordure d'une large frise d'enroulements de feuillages. Normandie XVIIIe siècle. Juridiction de Rouen. Dieppe 1773. Maître-orfèvre: Gabriel-Joseph HEBERT reçu en 1769. Poids: 95 g.
Mes ordres d'achat